Поиск по сайту


Наш главный представитель в национальной сборной России Марианна Егорова была выбрана путем открытого голосования капитаном команды, а после возвращения из китайской поездки в стан «Звезды», вопреки всем планам, левая крайняя отметилась во всех матчах чеховского турнира на Кубок «Звезды».

— Марианна, с победой! По-хорошему, вас ожидали увидеть в 3-й игре с «Ладой», потому что у вас прежде были матчи за сборную в Поднебесной. Что заставило выйти на площадку раньше?

— Да все мы соскучились по играм, ждали именно турнирного азарта. Пришли новые игроки, хотелось посмотреть, как всё в команде работает, и скорее поиграть. Турниру мы были очень рады.

— Такое ощущение, что акклиматизация из-за смены часовых поясов вас вообще никак не затронула!

— Ну, я бы не сказала! Первое время в Подмосковье просыпалась слишком рано, лишь сегодня нормально себя почувствовала. То есть, прошла этот период адаптации.

— Хочется поздравить вас с избранием капитаном команды! В какой форме проходило голосование?

— Открытое. Не было никаких бумажек в сахарнице. Просто поднимали руки. Мне очень приятно, в свою очередь всё, что в моих силах, буду делать и всех устрою как капитан.

— Заместителей назначили?

— Назову трех девушек. Это Серафима Тиханова, Юлия Коркина (Чернова) и Алина Триобчук.

— Вы представляли «Звезду» в товарищеских матчах в Китае. Но две эти встречи как-то не сильно освещались. Расскажете?

— В августе у сборной всегда традиционные сборы. В нынешних условиях Китай пригласил нас сыграть. По сути это тот самый «Феникс», который принимал участие в чемпионате России в завершившемся сезоне. Разве что 2-4 человека добавились. Мы провели 7 тренировок, а потом 2 товарищеские встречи. Что могу сказать? Китаянки с тех пор, как расстались с нами, прибавили еще, играть с ними в первый раз было тяжело. Хотя, возможно, этот самый «джет-лаг» и сказался. Потому что сначала мы долго не спали, а потом ситуация перевернулась: все были сонные.

Там очень душно было, кислорода не хватало. Но зато принимающая сторона постаралась. Отличное питание! Я некоторых блюд, которые удалось попробовать, даже не назову, а они очень вкусные.

— Надеемся, жареных кузнечиков не предлагали?

— Нет, конечно. Классика: рис, паста, курица, мясо. Вот вкуса и наименования некоторых фруктов я не знала, у нас таких и на юге нет. А виноград китайский как с картинки!

Люди там очень доброжелательные, нас поселили в хорошей гостинице, а ещё — я встретила свой очередной день рождения именно в Поднебесной! Об этом заранее знали и подарили мне торт, включили поздравительную песню (правда, американскую). Была тронута. Хочется пожелать девочкам-китаянкам удачи, они молодцы.

— Что вам дала поездка в плане функционала? Ведь пришлось оставить клуб и прервать сборы?

— Сборная это всегда очень важно. Немного другие условия, перелёт, но это вершина нашего гандбола. А выкладываешься и там, и здесь на 100 процентов. Небольшое разнообразие. Мы вспоминали прежние комбинации, потому что давно не собирались, а тем более появились новенькие. В частности, Анастасия Казьменко, ростовский вратарь. С каждым сезоном сборная становится всё лучше и крепче.  

— А новички «Звезды» вам как?

— В Чехове все себя прекрасно показали! Они стараются. Выкладываются и на тренировках, и в играх. Сейчас выводы делать рано, «дисконнект» определенный, конечно, имеется, но он у всех команд присутствует. Турнир в Тольятти многое разъяснит. Наверное, чем дальше, тем будет интереснее. Тем более, молодежь, игравшая в Бресте, окончательно вольется в состав. Надеюсь, сыграем еще лучше.

— С «Ладой» проходных матчей не бывает. Вам первенство водокачки устрой, всё равно будет шоу. Что скажете о воскресной игре?

— Объективно, «Лада» еще не в тех кондициях, чтобы ее оценивать с прицелом на сезон. Но мы тренировались вместе на Чёрном море, и я видела, что у них было меньше гандбола. В основе ОФП и улица, а у нас очень много зала. Но я не ожидала, что наши девчонки по сравнению с первой игрой против «Луча» так здорово сыграют с Тольятти! Понравилось, что не сдались, переломили ход встречи и боролись до конца. Это был успех в нападении и дружная помощь в защите! Новенькие не подвели, все молодцы. Могу сказать, это была действительно команда. Но главное еще впереди.

06.08.1997
Дата рождения
171
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"