Поиск по сайту

— «Динамо-Синара» уже в прошлом сезоне показало себя хорошо. Девочки из того состава подросли, стали опытнее. Команда умная. Плюс пришли Марина Судакова, олимпийская чемпионка, опытный игрок. Лада Самойленко, Наталья Даньшина тоже. Игры пройдут на высоком уровне. Расслабляться нельзя. Усилились практически все. И попасть в группу «А» по итогам первого предварительного этапа станет намного сложнее, чем даже в прошлом сезоне. Мест всего 6. Игры раз в 5 дней. Каждая будет тяжелой.

— Марианна, вы лидер команды и ее капитан. При таких психологических и физических нагрузках как собираетесь выдержать весь гандбольный год?   

— Нет ничего невозможного. Да и не на мне одной всё держится, у меня есть игроки, которые могут мне дать передышку. Но я сильная, всё будет хорошо.    

— Можете приоткрыть тайну? Почему так плохо получилось сыграть с «Лучом» в Тольятти? За много лет все привыкли, что результат ваших встреч очевиден…   

— Знаете, бывает яма. После сборов два подряд турнира. Когда спад настигнет? Плюс смена покрытия. На тренировках мы работали на резине, уложенной на бетон. Все эти нюансы сказываются. Конечно, это не отговорки. Но лучше, когда это случается на товарищеском турнире, чем в календарной игре. Мы, конечно, всё поняли: так играть нельзя. А общественность пусть развлекается. Диванных критиков хватает.

— Календарь сезона устраивает?

— В некоторых случаях было проще сыграть сразу два выездных матча. Тем более эти перелеты, которые влияют на функциональное состояние. Но не нам решать. Сейчас на юго-запад будем преимущественно передвигаться.

— Как, если бы от вас зависело, предпочли начать гандбольную кампанию-2023/24?

— Не вижу особой разницы. Дома? В гостях? Конечно, при своих болельщиках начать было бы сезон приятнее, но игр так много, что мы еще насладимся домашними встречами. Главное, что у нас все в строю. Новые игроки с каждым днем всё лучше налаживают связи. Сейчас начнется чемпионат, а с ним придет активная практика. По сравнению со сборами прогресс я уже вижу.

06.08.1997
Дата рождения
171
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"