Поиск по сайту

— Мы принимаем дома «Ростов-Дон». Почему-то вспоминается домашняя майская победа в полуфинальной серии, которую, увы, удержать не удалось в ответном матче. Но и мы, и «желто-черные» с тех пор сильно изменились. Как бы оценили нынешних гостей?

— В любом случае команда опытная и физически подготовленная. Но я не скажу, что это непреодолимое препятствие для нас. С ними можно играть и даже выигрывать. Настрой нужно для себя организовать исключительно победный, но для этого придется поработать над этим настроем!

— Кого можно выделить из нынешних ростовчанок в качестве лидеров?

— Если честно, можно даже индивидуально по каждой девушке пройтись, потому что в одном матче может взять игру на себя Юля Манагарова, в другом Лера Кирдяшева, в третьем — Даша Стаценко. Из их состава много кто способен лидерские качества проявить.

— Вратарская линия там претерпела изменения: «Ростов» проводил завершившую карьеру Галину Габисову и приостановившую выступления Викторию Калинину. Две Насти, Казьменко и Лагина, а также Юлия Грацкевич, справятся?

— Я думаю, что вратарская позиция с их уходом не ослабла. Казьменко молодая, но проявила себя в прошлом сезоне на высоком уровне и вошла в топ лучших вратарей по итогам прошлого сезона. Тем более, Насти по манере защищать ворота различаются, и это тоже плюс. В зависимости от сценария той или иной игры, можно выпустить вратаря, более подходящего на тот или иной момент. Как говорится, кто-то, да потащит! Вообще, не закрытых или «более слабых» позиций я у ростовчанок в составе не вижу. Все они хорошо укомплектованы.  

— А чем может брать «Звезда»?

— Наша сильная сторона — забивать голы за счет быстрых переходов и скорости. И чтобы эта скорость исключала потери, которых на сегодня довольно много. Если это получится, можно будет получить выгоду в виде заброшенных мячей. Такой вот козырь.

— Есть скорость движения: отрывы, пасы. Но есть и скорость принятия решения: там доли секунды на размышление даются, верно?

— Совершенно верно. Вот если все эти упомянутые скорости сложатся и будут срабатывать синхронно, тогда атака получится.

— Как считаете, «Звезда» сыгрывается?

— Главное, атмосфера у нас отличная и дружный коллектив. С тренерами общаемся по-семейному. Никаких обид и грубостей. Думаю, все себя комфортно чувствуют. А про себя скажу, что очень хочу играть и тем более расстраиваюсь, когда мы терпим поражения. Но настрой позитивный. Ведь всего-то месяц поиграли. Надеюсь, к самым важным встречам мы будем намного сильнее нас сегодняшних.

26.03.2003
Дата рождения
164
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"