Поиск по сайту

— Как рисунок игры донской команды поменялся с приходом тренера Ирины Дибировой, успешно игравшей в своё время в «Звезде» и сборной под девичьей фамилией Полторацкая?  

— Мне кажется, в игре «Ростова» стало больше игровой дисциплины, каждый знает свои роли в этой команде, и кто за что отвечает. И, конечно, ростовчанки имеют хорошую физическую подготовку, «бегут» они всю игру, сохраняя темп.

— Раньше имя Валерии Кирдяшевой долго ассоциировалось исключительно с Тольятти и ее «Ладой». Как теперь восприняли громкий переход с точки зрения подготовки?

— В этом нет проблем. Чтобы настраиваться на определенного игрока, не важно, за какую команду он выступает на сегодня. Это ведь командный спорт, и в нашем гандболе такое часто бывает. А вообще, каждый игрок ростовчанок на сегодня индивидуально силен и опасен, я даже не стала бы никого выделять. Их командная игра и место в таблице розыгрыша обо всем и так говорят. 

— Кубок подразумевает в этом сезоне двухматчевое противостояние. Где лучше начинать?

— Для меня лично не имеет значения, в гостях или дома.

— Чего не хватило во встрече, когда «молниеносные» практически держали победу за хвост, но упустили в концовке?

— Я в той игре, к сожалению, участия не принимала, но с удовольствием смотрела и очень переживала за девочек дома. Что сказать? На мой взгляд, тогда не хватило опыта, наши игроки не сумели собраться, как игроки «Ростов-Дона», а ведь именно опыт в концовке чаще всего необходим для удержания результата! Но девочки, тем не менее, провели великолепный матч. Надеюсь, в этот раз нам повезет чуть больше, мы покажем хорошую игру и какие-то бонусы из нее получим. А вообще, каждая игра начинается с одинаковым счетом — 0:0. Каждая команда изначально может победить. Приложим усилия.

06.08.1997
Дата рождения
171
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"