Поиск по сайту

Интрига

Гандбольное пиршество продолжается. У кого после работы была возможность посмотреть трансляцию или увидеть с трибуны, в понедельник уже оценили матч ЦСКА — «Ростов-Дон» и параллельно «Астраханочка» — «Лада» в группе «А». Так сложился календарь. Сегодня «продолжение банкета». «Звезда» против волгоградского «Динамо-Синары», а это уже встреча лидеров группы «Б» (согласно нынешнему регламенту). Они, словно в велогонке «Тур де Франс», укатили от всех и теперь уже выясняют отношения вдвоем. «Динамо» уже гарантированно в плей-офф, «Звезда» — почти, но теперь возникает вопрос: на кого лучше выходить в четвертьфинале?

Понятие «дилемма»» с древности это выбор меньшего из двух зол. Судя по вчерашнему матчу в Москве, «Ростов-Дон» сейчас неудержим. И даже потеря Алёны Амельченко (видимо, надолго) не повлияла на результат. В прошлом сезоне перед плей-офф мы озаглавили один текст цитатой из песни в фильме «Большая перемена»: «Мы выбираем, нас выбирают». Ну что же, снова пришло время выбирать!

А пока у нас разница в таблице составляет 3 очка. Почти расстояние протянутой руки. Но… Команда Олега Кулешова на моральном подъеме. Ведь впервые за многие годы она вышла в «Финал четырех» розыгрыша Кубка России. Причем благодаря победе над «Астраханочкой», которая, в свою очередь, справлялась с тем же «Ростовом»! Эта неудача обернулась отставкой главного тренера Алексея Алексеева.

Расклады

У волгоградок уже есть две победы над «Звездой» в нынешнем сезоне. И дома, и в гостях. Правда, как говорят шахматисты, «на флажке». А фактор выездной встречи, если проследить прежние вояжи, на «Динамо» сильно не влияет. Команда на стадии возрождения, никого не боится.

Итак, что мы имеем? Основа основ команды волжанок на сегодня это Анна Верещак в воротах, олимпийская чемпионка Марина Судакова с правого края, но она и смещается, если нужно. Центр команды очень хорошо отшлифован. Это Екатерина Долматова и заместитель капитана Елизавета Дудкина. В линии Стефания Белолипецкая, с правого края Анастасия Шкитина, а про Варвару Сёмину, героя нашего буклета, можно как раз сказать, что молодость ничего не боится. В некотором роде совсем юная девушка напоминает Анну Вяхиреву времен «Звезды» 2011-2012 годов. А дальше, как говорится, извините, если кого забыли. Хотя и лазарет у волгоградок тоже немалый. И, как обычно в гандболе, сплошные крестообразные связки коленных суставов… Пожелаем выздоровления.

Неожиданно в составе «молниеносных» появилась, несмотря на недомогание, Юлия Коркина слева. Алина Синельникова обещала вернуться к матчу под вывеской «Москва — Волга» и сделала это. Линия укомплектована, так что Михаил Серёгин может выбирать, кого ставить. Розыгрыш опять-таки надежен. Марианна Егорова, как главный двигатель команды, в строю, а ей помогут на задней линии Кристина Бельчикова и Юлия Бабенко (хотя они также меняют «полюса»), а в воротах будут друг друга чередовать Серафима Тиханова и Юлия Долгих.          

Не забываем следить

20 февраля. Группа «Б»

Ижевск. 15:00 мск. «Университет» — «Луч» (Москва)

Майкоп. 18:00. АГУ-«Адыиф» — «Ставрополье» (Ставрополь)

Прямые трансляции смотрите на сайте handballtv.ru, куда можно зайти и через домашнюю страницу «Звезды» в соцсети vk.com       

Положение команд на 10 февраля. Группа «Б»

1. Динамо-Синара — 27 (25), 2. Звезда — 24 (25), 3. Ставрополье — 12 (25), 4. АГУ-Адыиф — 12 (25), 5. Луч — 6 (25), 6. Университет — 1 (25).

Наш следующий матч

АГУ-«Адыиф» — «Звезда». 25 февраля, воскресенье. Майкоп. Начало в 14:00.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"