Поиск по сайту

Наступает момент истины. Кто из нас выберется из ямы под названием группа «Б» первым. На момент написания этих строк несколько клубов уже лишились шансов на теоретическое чемпионство в принципе. Тем ценнее наша борьба за возвращение в элитарный клуб. А это плей-офф чемпионата России. Понятно, что там придется тяжко.

Линейная «Звезды» Алина Синельникова в это самое время год назад приходила в себя по уважительной причине: травма колена была очень тяжелой, требовала операции. Теперь, как призналась сама гандболистка, она соскучилась по площадке. Рассчитываем, что 20 февраля Алина скажет свое веское слово соперницам. По крайней мере, январь она провела феерично!

— «Динамо-Синара» и «Звезда» это два лидера второй группы. Куда они пройдут потом, пока неизвестно. Но тем не менее, отрыв в плане турнирных очков есть. Интересный будет матч в Звенигороде, как вы думаете?      

— Конечно, будет очень яркая игра, сомнений нет. Очки мы на волгоградской команде потеряли дважды. В самом начале сезона и уже теперь, в январе. Будем прилагать максимальные усилия, чтобы сейчас баллы не растерять.

— Алина, как вы думаете: кого из «Динамо» нужно по максимуму контролировать? Недаром именно вам адресован этот вопрос, потому что у вас голова свободна от встречи в Ставрополе, куда вы не поехали, а к 20 февраля будете в строю.

— Они все неплохие там. Прежде всего задняя линия, а это Варвара Семина, Екатерина Долматова, которая и в центре работает, Елизавета Дудкина. С вратарями волгоградскими надо быть внимательными. Они отбивают мячи очень хорошо!    

— У вас сейчас была простуда?

— Да. Немного приболела. Но уже тренируюсь по индивидуальной программе. Думаю, вы меня увидите 20 февраля как минимум в заявке.

— «Динамо-Синара» — шестикратный чемпион России, причем подряд. А у вас какие мысли возникают при упоминании волжской дружины?

— Наверное, то, что они очень хорошо страхуют друг друга в защите и взаимодействуют отлично. Команда хорошо «бежит». Олег Кулешов производит впечатление очень приятного человека. И доброго. Я, конечно, с ним не работала, вряд ли подробнее смогу о нём рассказать. Но мы будем рады пообщаться на игре!

12.01.2001
Дата рождения
180
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"