Поиск по сайту

А счастье было так возможно! После первого тайма задел у хозяек казался таким комфортным, что можно было не нервничать (7 мячей). Но «Звезда» не бывает Звездой», если не щекочет нервы. В первом тайме у подмосковной команды была выстроена почти идеальная оборона. Там отработали практически все, включая края. «Динамо» к этому готово явно не было. При этом использовались быстрые отрывы или вообще снайперские попадания в пустые ворота. В гандболе это очень редкий, но красивый эпизод. Начали лихо, порой преимущество достигало даже 8 мячей, но потом обе команды на время превратили игру в «сухофрукты». Изящно, но безо всякого результата.

Подмосковная команда именно тогда не смогла нарастить преимущество, хотя, в общем, учитывая риск «синдрома второго тайма», неплохой задел в 7 голов всё-таки создала. Но на сей раз и этого не хватило. Утром мы говорили о разыгрывающей Екатерине Долматовой и правой крайней Марине Судаковой. Они-то и сработали. А «Динамо-Синара» законсервировало статус-кво по очкам в нашем очном противостоянии.

Жаль, конечно, главному тренеру Михаилу Серёгину не сделали полный подарок на предстоящий день рождения.

«Звезда» (Звенигород, Московская область) — «Динамо-Синара» (Волгоград) —26:26 (16:9)

Звезда: Бабенко (6/9), Вертушкова (5/9), Егорова (4/4), Триобчук (4/5), Бельчикова и Пензева (обе — 2/6)…

Долгих (2/6 — 33%), Тиханова (7/29 24%).

Динамо-Синара: Долматова (9/10), Судакова (6/7), В. Сёмина (6/8), Гончарова (3/4)…

Верещак (13/31 — 41%), Колесникова (1/5 — 20%).