Поиск по сайту

Интрига

После довольно длинной паузы чемпионат выходит на финишную прямую. Осталось всего 5 встреч, в которых «Звезде» нельзя терять ни одного очка и обязательно победить в Волгограде. Но при условии, что «Динамо-Синара» оступится где-то ещё. Это, конечно, маловероятно. Ну а у нас сегодня АГУ-«Адыиф», как и перед февральско-мартовским «окном» для сборных. Все соперники как бы «отзеркаливаются». В гостях «молниеносные» сыграли сверхудачно — 43:28 в пользу гостей. А Станислава Герасимова на привычном левом крае (они остались вдвоем с Юлией Коркиной: капитан Марианна Егорова была уже призвана под знамена сборной России) наколотила 14 мячей за 26 минут на площадке и окончательно склонила чашу весов в свою пользу в голосовании болельщиков за лучшего игрока «Звезды» в феврале.

Расклады

Задача-минимум для Майкопа набрать 2, а лучше 3 очка и отцепить «Луч» от потенциальных 9-10 мест. Это более чем реально, а значит, «студентки» уже завтра будут играть раскованно: терять-то практически нечего! А вот «Звезде» — есть. Мы в плей-офф, но любой прогнозист скажет, что с 8-го мы выйдем на «Ростов-Дон». Разве дончанки позволят ЦСКА догнать себя, учитывая, что они опережают москвичек на 5 очков? Да, у «Ростова» тоже не без травм, но в клубе, словно современном авиалайнере, все системы дублируются.

Кого мы встретим сегодня дома? Полную коллегу (край и линия) 24-летнюю Валентину Томилину. 26 февраля она 7 раз огорчила оборону и вратарей звенигородок и закрыла свою зону. Харизматичного лидера команды Людмилу Баскакову в воротах и там же молодую Тамару Гобазде из тольяттинской школы.

Если поймает драйв Анастасия Селивёрстова в центре, она может доставить неприятности. Универсалу во всём Анастасии Алексеевой всего 20 лет, но рекомендуем присмотреться к ней. В Майкопе активной была 24-летняя Ангелина Болоба (справа), Екатерина Голунова умеет бросать дальние мячи с обеих задних линий. Наконец, в центре самый опытный игрок команды Зурета Коблева.    

Прямые трансляции смотрите на сайте handballtv.ru, куда можно зайти и через домашнюю страницу «Звезды» в соцсети vk.com       

Положение команд на 6 марта. Группа «Б»

1. Динамо-Синара — 30 (27), 2. Звезда — 27 (27), 3. АГУ-Адыиф — 14 (27), 4. Ставрополье — 14 (27), 5. Луч — 6 (27), 6. Университет — 3 (27).

Наш следующий матч

«Луч»» (Москва) — «Звезда». Москва. 14 марта, четверг, начало в 19:00.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"