Поиск по сайту

После домашнего разгрома от «Звезды» 26 февраля (28:43) майкопская команда АГУ-«Адыиф» утратила математические шансы на выход в плей-офф. Но это стало одним из главных факторов, повлиявших на сценарий предпраздничного матча: раскованность игроков в составе 11 человек (из них 9 полевых) позволила команде Наталии Дерепаско провести едва ли не лучший матч в сезоне. Здесь есть определенная логика. Зачем терять нервы в игре со «Звездой», когда их лучше сохранить до заочных (а потом и очного) сражений со «Ставропольем»?

Незаметная в атаке в прошлой игре Зурета Коблева в Звенигороде оказалась, наверное, самой активной, а Людмила Баскакова на воротах не сильно отстала по спасениям от подмосковных голкиперов. Лилия Кавера провела прекрасную встречу….

К слову, Серафима Тиханова и Юлия Долгих запомнились эффектными отражениями семиметровых, хотя при этом случались и необязательные казусы. Но победителя не судят.

Капитан Марианна Егорова, которая пропускала игру в родном Майкопе, решила «с раздевалки» огорошить гостей, и ей это удалось: пенальти, затем 3 мяча подряд с игры. Станислава Герасимова с левого края была как всегда эффектна. Хотелось бы отметить и активность правого фланга: Алины Триобчук на задней линии и молодой Дарьи Милениной — на передней. Три броска по воротам и три мяча. Даша после тяжелейшей травмы, полученной 14 месяцев назад, возвращается в форму с опережением графика. Но игра оказалась рваной: соперник то отпускал хозяек на приличное расстояние, то догонял до угрожающих пяти мячей, когда у «Звезды» случалось затишье. Но победа достигнута.

Звезда» (Звенигород, Московская область) — АГУ-«Адыиф» (Майкоп) —33:25 (16:10)

Звезда: Егорова (8/11), Герасимова (7/10), Миленина (3/3), Триобчук (3/6), Коркина и Пензева (обе — по 2/2), Бабенко и Долгова (обе — по 2/3)…

Тиханова (7/16 43%), Долгих (9/25 — 35%).

АГУ-Адыиф: Коблева (8/15), Бондаренко и Мещерякова (обе — по 4/6), Кавера (4/9), Томилина (2/3), Голунова (2/5)…

Баскакова (11/33 — 33%), Гобадзе (1/12 — 8%).

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"