Поиск по сайту

Интрига

Будь «Университет» успешнее в Ставрополе, интрига в борьбе за выживание уже накалилась бы до 5 тысяч градусов по Цельсию. А пока «Луч» всё-таки опережает конкурента на 2 очка. Но сегодня же (см. ниже) Ижевск принимает АГУ-«Адыиф». Игра по московскому времени ранняя, и ее можно будет посмотреть спокойно до того, как на площадку в Москве выйдут наши сегодняшние соперники. У хозяек есть шансы.

«Луч» больше всех, наверное, пострадал от нештатных ситуаций. Ударное трио в лице главной зажигалки клуба, полусредней Екатерины Махатадзе, опытной Ксении Закордонской в линии и двурукой Мартины Борисовой до конца сезона вряд ли на площадке появится… У всех с небольшими нюансами повреждены коленные связки. Что делать… Мяч ручной, а страдают ноги, и так было всегда.

Увы, неудачные результаты в новом году стоили поста толком не успевшему ничего построить Дмитрию Балаченкову. А ведь еще в августе «Луч» спокойно победил «Звезду» на турнире в Тольятти! Хорошо, что это был не более чем контрольный матч.

Новым главным тренером назначен Роман Ляшенко, известный по работе с молодежью. Надо признать, москвички 8 марта стеной стояли дома в игре с волгоградским «Динамо», но в последней четверти матча ресурс оказался на стороне команды Олега Кулешова.      

Лирическое отступление. Нынешний главный тренер национальной сборной Азербайджана Александр Ревва, ещё недавно руководивший майкопским АГУ-«Адыиф», в шутку сравнил разметку в Тушинском зале со схемой Московского метрополитена: множество разноцветных линий, а какие тут наши? Ведь там ещё и бадминтон есть. То и дело слышно, что командам гостей приходится приноровиться. Хотелось бы услышать ещё и мнение арбитров, но они просто так комментарии не дают: не положено…

Расклады

Объективно силы и возможности на стороне «Звезды». Выезд? Да ладно, это не поезд до Краснодара или Новороссийска. Час на автобусе — и они на месте. Безо всяких гостиниц, предварительных тренировок. В таких играх наш главный тренер Михаил Серёгин, как правило, выпускает в стартовой «семерке» сильнейший состав, но по ситуации дает поиграть и вчерашним дублерам (а как иначе их готовить?). У соперника на подъеме полусредняя Анастасия Фёдорова, ровно играет в линии защитник Луиза Доильницына, универсал Анастасия Шанова может удивить, а еще есть воспитанница Волгоградской школы Анна Шеина справа. Наверное, с нею и будут общаться наши Юлия Бабенко и Кристина Бельчикова. Матч обещает быть интересным: не забываем, что погоня за «Динамо» продолжается!  

Не забываем следить

14 марта. Группа «Б»

Ижевск. 17:00 мск. «Университет» — АГУ-«Адыиф» (Майкоп)

Волгоград. 18:30. «Динамо-Синара» — «Ставрополье» (Ставрополь)

Прямые трансляции смотрите на сайте handballtv.ru, куда можно зайти и через домашнюю страницу «Звезды» в соцсети vk.com       

Положение команд на 14 марта. Группа «Б»

1. Динамо-Синара — 32 (28), 2. Звезда — 29 (28), 3. Ставрополье — 15 (28), 4. АГУ-Адыиф — 14 (28), 5. Луч — 6 (28), 6. Университет — 4 (28).

Наш следующий матч

«Звезда»» — «Университет» (Ижевск). 21 марта, четверг. Звенигород. Начало в 19:00.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"