Поиск по сайту

В недельном антракте между играми безо всякой привязки к знаменательным датам пообщаемся с нашими игроками на тему: «Кем бы вы еще могли стать, если бы гандбол в начале XX века в Дании не придумали?» Лирическую композицию Джо Дассена «Et si tu n’existais pas» давно перевели на руский язык как «Если б не было тебя». Кстати, безошибочно, и хорошо ложится в ритм. Поспрашиваем наших игроков на такую вольную тему?

Анна Кандакова, уроженка снежного Ижевска, рассказала:

— Тяжело поверить, но я себя пробовала во всём. Если упоминать те виды спорта, которым уделялось больше всего времени, это были и футбол, и хоккей, и плавание. Даже спортивная гимнастика. Но если бы не было гандбола, я бы выбрала легкую атлетику. Биатлон и лыжные гонки в маленьком возрасте меня тоже привлекали, в Ижевске это профильные виды. Но я осознала даже по трансляциям, насколько это тяжело и, наверное, боялась трудностей. Так что либо атлетика, либо футбол.

Юлия Бабенко, известная занятиями теннисом и отсюда особым и ни на что не похожим броском в гандболе, также призналась в пристрастиях сразу к нескольким видам спорта:

— Были в детстве и волейбол, и легкая атлетика, и даже гимнастика и хип-хоп танцы. Теннис и гандбол стали в итоге основными. Корту я отдала примерно 6 лет и в какой-то момент поняла, что уже не хочется продолжать. Ушла. Месяца полтора ничем не занималась, а потом пошла как раз на атлетику. Мне просто не очень интересно бегать по 40 минут. Но я успела съездить на соревнования и даже прибежала первой. Но для себя решила: не мой вид спорта. Полмесяца паузы, и потом по совету мамы пошла в гандбол. Пришла к тренеру Людмиле Григорьевне Колодяжной, и она со своим подходом мне привила интерес к нашему виду спорта. Если бы не гандбол, вернулась бы в теннис, но уже в формате хобби.

Валентина Шальнова без гандбола поступила бы в педагогический вуз, на очное отделение:

— Лучше бы училась и дальше развивалась в сфере биологического образования, преподавала бы в школе или колледже. Но до тех пор, пока существует гандбол, я буду в него играть.

А вот Марианна Егорова гандболу если и изменит, то только с театром. Потому что в случае отсутствия такого вида спорта, как наш, записалась бы на курсы актерского мастерства. Так что же? Вспомним карьеру того же Николая Николаевича Озерова! И чемпион СССР по теннису, и актёр МХАТ, и телекомментатор!

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"