Поиск по сайту

Интрига

Накануне, в первый день весеннего равноденствия сыграли остальные соперники «Звезды» по группе «Б», притом московский «Луч» неожиданно победил в Ставрополе после затяжной полосы неудач. Что это значит? Сейчас разъясним.

У «Звезды» задача предельно проста: не терять 4 оставшихся очка со сторонними конкурентами и выиграть очную встречу в Волгограде, она и станет в таком случае образным финалом за 7-е место на втором этапе.

Заглянем вниз таблицы. Гарантировали ли себе москвички 11-е место? Пока нет. Их отрыв от «Университета» составляет уже 4 очка, хотя «студенткам» играть еще 3 матча, включая сегодняшний. Шансы на успех в Звенигороде минимальны. А вот если ижевчанки победят «Луч» на его площадке, а тот уступит и в Майкопе, очное число побед между собой в сезоне станет одинаковым: 2-2. Это станет актуальным, если «Университет» одолеет и волгоградок (маловероятно, но мяч круглый), всё решат дополнительные показатели. Год назад мы с вами так же точно прикидывали, обойдет ли «Звезда» прямого конкурента «Кубань»? Не обошла, ну да ладно.

А «Ставрополье» будет обороняться от преследования соседей из АГУ-«Адыиф». Словом, нижняя «пулька» по интриге на сегодня даже интереснее верхней. Где уже «Ростов-Дон» не догнать, а «Кубани», наоборот, ничего не надо. И главное, команды у нас сами хозяева своей судьбы.

Расклады

Конечно, вряд ли кто-то сомневается в превосходстве «молниеносных», тем более, ехать никуда не пришлось. Кого мы ждём в гости? Прежде всего это половина команды, вратарь Юрия Пойлова. Опытнейшая гандболистка, которая опускает руки разве что в случае полета «низового» мяча. Екатерина Береснева на задней линии также играет почти всю встречу без замен. С полусредней ДарИей (именно так) Низовцевой мы заранее взяли для вас небольшое интервью, и его можно прочитать в сегодняшнем буклете. Очень хорошо проводит концовку сезона универсальная крайняя Виктория Вахрушева. «Ставрополью» она забросила 9 раз.

Словом, команда в сиреневой форме должна быть мотивирована, так как в Высшую лигу никому не хочется. От гостей смогут выйти на площадку 13 человек. Весь сезон тащить лямку вдесятером очень сложное занятие.

У «Звезды» состав боевой, разве что приболела Серафима Тиханова (без паники, у неё простуда), а ещё тренерский штаб судя по всему решил приберечь к генеральной битве на Волге капитана команды, главную ударную силу Марианну Егорову.

Прямые трансляции смотрите на сайте handballtv.ru, куда можно зайти и через домашнюю страницу «Звезды» в соцсети vk.com

Положение команд на 21 марта. Группа «Б»

1. Динамо-Синара — 34 (30), 2. Звезда — 31 (29), 3. Ставрополье — 17 (30), 4. АГУ-Адыиф — 16 (30), 5. Луч — 8 (30), 6. Университет — 4 (29).

Наш следующий матч

«Динамо-Синара» (Волгоград) — «Звезда». 26 марта, вторник, начало в 18:30.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"