Поиск по сайту

— «Университет» на момент нашего с вами разговора на последнем месте. Но раненого зверя заранее не списывают со счетов. А вы как считаете?

— Ну, всё верно. В команде могу выделить вратаря Юлию Пойлову, опытную Екатерину Бересневу и молодых Дарию Низовцеву и Алину Шкляеву. Несмотря на счёт, команда никогда не расслабляется. Это её красит.

— Вас больше стали привлекать к команде мастеров. За счет чего такой подъем?

— В дубле стало получаться и, как обычно, лидеров забирают в первую команду. В ней мне хорошо и комфортно. И я очень стараюсь. Когда Соня Пензева приболела, меня добавили в состав, и с тех пор я там стала постоянно появляться.

— Немного о себе расскажете?

— Я сама местная, из Звенигорода. Занималась сначала гандболом в школе «Орлёнок», потом оказалась в третьей команде, потом во второй, теперь вот здесь. И попала в руки Гульфии Шариповны Сайфулиной и Мунири Ильдаровны Афлитулиной.

— Как считаете, можно ли схватить «за хвост» идущее на 7-м месте «Динамо-Синару»?

— Это сложно, но ничего невозможного нет. Мы, готовясь к ближайшим соперникам, приоткрываем завесу, задумываемся и о Волгограде. Конечно, можем потрепать нервы всем, если захотим этого, и совершим нечто невероятное.

— Как провели паузу в чемпионате?

— Плодотворно поработали. 8 марта команда подарила прекрасное настроение, к тому же до этого уверенно выиграли у Майкопа, и Михаил Серёгин дал нам два выходных на праздник. Затем в графике «Луч», но это не выезд, а час дороги всего. Тоже плюс. Там, конечно, разметка раздражает: под все виды спорта. Я по дублю в их зале играла часто и привыкла, а наши новые девочки ругаются.

— Как себя оцените на сегодня?

— Детский гандбол из меня пока не вышел полностью. Ещё нужно время. Ошибки, волнение — от всего этого надо постепенно избавляться. А как? Только с практикой.

23.03.2004
Дата рождения
177
Рост
Левая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"