Поиск по сайту

Многострадальный матч наконец-то сегодня состоится. Начнется он с минуты молчания, как и все остальные игры тура. Но главное, он будет почти в срок. По нашей информации, оставшиеся игры в плане утверждены, и графики подготовки к плей-офф сорваться не должны. Только вот замыкающие таблицу «Луч» и «Университет» закончат второй предварительный этап очной игрой 6 апреля, но они между собой так договорились.      

Интрига

Здесь уж арифметика элементарная. Выиграет «Динамо-Синара» — отрывается на 3 очка перед последним туром. Становится недосягаемым. Выигрывает «Звезда», тогда всё в ее руках. Мы в первый апрельский день принимаем дома «Ставрополье», а динамовки едут в Ижевск, где, наверное, даже букмекеры ставок не примут. Хотя… Ведь 14 марта ставропольчанки, играющие по сезону не очень ровно, но порой эффективно, покусали «Динамо» и увезли из гостей победу в 3 мяча. В нашей подгруппе это главный (пока) неожиданный исход.

Лирическое отступление. Какую достопримечательность помимо мемориального комплекса Мамаев Курган и великой скульптуры «Родина-Мать» Вучетича стоит посетить гостям Города-Героя? Это волгоградский метротрам. Транспортное сооружение, подобных которому в России больше нет. Едет себе трамвай вдоль всего вытянутого вдоль Волги почти на 100 километров города, а в центре ныряет под землю. Станции помимо небольшой длины от классического метро ничем не отличаются, выполнены фундаментально, в мраморе, но вот беда: у трамвая ведь двери открываются только справа по ходу движения! Но перед утверждением проекта советские проектировщики решили проблему перекрещивающимися тоннелями по схеме «один над другим». Всего в центре Волгограда несколько таких станций, а на периферии линия выходит на поверхность и становится обычным трамваем, хотя максимально обособленным от городского движения. Турникетов нет, билетики пробивают кондукторы. Волгоградцы своей уникальной системой очень гордятся, а гандболистки «Динамо» нередко и на тренировки так ездят.    

Расклады

Нас принимает очень строгий и местами беспощадный соперник. Несколько молодых девушек регулярно посещают Новогорск по приглашению главного тренера сборной страны Людмилы Бодниевой. Главные исполнители это Екатерина Долматова, мозговой центр всей системы игры «Динамо». Марина Судакова на правом крае это олимпийская чемпионка-2016, заслуженный мастер спорта. Стефания Белолипецкая (на правой задней линии) долго была «на травме», но уже снова в строю. Трио вратарей Анна Верещак, Надежда Колесникова и Мария Дувакина органично друг друга дополняют. Но главный архитектор этого проекта, конечно, Олег Кулешов. Всю жизнь тренировавший ребят, он нашел себя на тот момент в ещё незрелом коллективе, и выводит его на проектную мощность. Можно только восхититься.

У «Звезды» все позиции прикрыты: Михаил Серёгин привез фактически сильнейший состав. Вернулась приболевшая вратарь Серафима Тиханова, будет и капитан Марианна Егорова, не игравшая в прошлом туре. Конечно же, будут разыгравшиеся под весну Станислава Герасимова, Юлия Бабенко и Кристина Бельчикова. Нашла коса на камень…

А значит, всем смотреть матч года!         

Не забываем следить

27 марта. Группа «Б»

Ставрополь. 19:00. «Ставрополье» — АГУ-«Адыиф» (Майкоп)

Примечание. Матч «Луч» (Москва) — «Университет» (Ижевск) перенесен на 6 апреля.

Прямые трансляции смотрите на сайте handballtv.ru, куда можно зайти и через домашнюю страницу «Звезды» в соцсети vk.com       

Положение команд на 27 марта. Группа «Б»

1. Динамо-Синара — 34 (30 матчей), 2. Звезда — 33 (30), 3. Ставрополье — 17 (30), 4. АГУ-Адыиф — 16 (30) 5. Луч — 8 (30), 6. Университет — 4 (30).

Наш следующий матч

«Звезда»» — «Ставрополье» (Ставрополь). 1 апреля, понедельник. Звенигород. Начало в 19:00.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"