Поиск по сайту

Есть у знаменитого ВИА «Самоцветы» песня на стихи поэта Роберта Рождественского «Там, за облаками». Сегодня примерно об этом. 6 апреля уже точно заканчивается второй предварительный этап Суперлиги. В мужском чемпионате всё ясно как божий день Но у них есть более или менее активный зарубежный график: СЕХА-Лига. А девушки играют очень «навороченный» внутренний чемпионат, чтобы не проседать, но его схему надо напомнить.

Поговорим для начала про группу «А». Регламент: первая команда играет со второй из нижней «пульки», вторая — с первой. Как дальше, очень просто. Третья выходит на шестую (как в случае со «Звездой» год назад), а четвёртая будет встречаться с пятой. Это соискатели призов. Игры пройдут с 23 по 30 апреля. Напоминаем, первая команда занимает верхнюю сетку таблицы, вторая — нижнюю. Они до финала уже никак не встретятся.  

Давайте разберёмся. «Ростов-Дон» недосягаем. 56 очков при 30 встречах. Чистейшее первое место. У ЦСКА 47 (тоже 30). Интрига, весьма слабая, осталась одна. «Лада» отстает от «Черноморочки» на 2 пункта (38 и 40 соответственно). У команд паритет по победам, а вот разница мячей, второй показатель, в пользу волжанок. «Лада» едет к не сильно мотивированному ЦСКА, который будет давать играть молодым, а «Черноморочка» отправляется на Каспий к уже утвердившейся на временно бронзовой позиции «Астраханочке», где они встретятся 1 апреля. Вероятно они и в плей-офф друг от друга нникуда не денутся.

С 23 по 30 апреля пройдут четвертьфиналы. Это двухматчевое противостояние, которое стартует на площадке соперника, условно более слабого (по итогам круговых турниров). «Звезда» гарантированно является участником этого события и, если победит 1 апреля дома «Ставрополье» (оставив позади Волгоград), далеко ехать не придется: точно в Москву к ЦСКА.

Что там дальше? С 5 по 12 мая пройдут полуфиналы за награды, а также плей-офф за 5-8 места. Детально места эти распределятся с 17 по 24 мая.

Главные игра назначены на 17-18 и 23-24 мая, а третьи матчи за золото и бронзу при необходимости (разница мячей не учитывается, это серия) состоятся 29 и 30 мая.

Наши соперники по группе «Б», кому не повезло присоединиться к лидерам, сыграют двухкруговой турнир в 6 встреч (дома и в гостях). Но! И это важно! С сохранением всех заработанных с сентября очков. Так что «обнуления» нет.

А дальше, с 28 мая по 3 июня, им предстоит битва за выживание с командами из Высшей лиги. Наверное, до этого лучше не доводить, ведь никто не знает, как распорядится случай.

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"