Поиск по сайту

Интрига

Нашим гостьям ровным счетом ничего не надо (они уже гарантированно третьи или девятые в общем зачете и в недосягаемости от Майкопа). Кроме того, что провести идеальный контрольный матч с лидером «шестёрки», который-то как раз не может расслабляться! «Звезда» с первых туров охотилась за волгоградским «Динамо» и только приближалась к нему. Но выручила команда Евгения Зотина. Что случилось в тот волгоградский вечер с «сине-белыми», никто толком и не понял. Но они проиграли (28:31). А «Звезда» (три раза постучим по дереву) вышла, как сейчас принято говорить, на проектную мощность. И следом волгоградки попали в родных стенах под звёздный дождь (26:28). Даже счета похожи.

В общем, сегодня просто нужна победа. Любая. Красивая или тягучая, всё что угодно. Раскрепощённые ставропольчанки не будут думать о результате. Если широко взять историю командного спорта, как тут не вспомнить трагедию футбольной сборной СНГ летом 1992 года на чемпионате Европы в Швеции! Шотландцы, которым ничего уже вообще не светило, «хлопнули дверью», забив 3 безответных мяча в ворота почти еще советской, но безымянной команды.

Лирическое отступление. Последний генеральный секретарь ЦК КПСС и он же первый президент СССР Михаил Горбачёв был родом из Ставрополья и, получив образование с отличием в МГУ, вернулся домой и в итоге возглавил регион. Когда на его успехи стали обращать внимание из центра, старики из Политбюро часто (по воспоминаниям историков) отзывались о нём: «…ну, этот молодой из далекой овечьей республики». А между тем, Ставрополье это как раз и житница, и здравница всего Советского Союза!

И вот здесь Михаилу Сергеевичу повезло. Председатель КГБ, а впоследствии ненадолго рулевой страны Юрий Андропов страдал от тяжелой болезни почек, и Черноморские курорты из-за жары и воды ему были противопоказаны. А вот от нарзана или ессентуков как раз была польза. Горбачёв встречал Андропова на вокзале прямо у вагона поезда, сопровождал во всём, устраивал в лучшие санатории и за эту заботу по протекции вскоре отправился на повышение в Москву. Продолжение истории знают, наверное, все.

Расклады

Поимённо команда из Ставрополя очень узнаваема. Конечно, ее лидер это правая крайняя Анастасия Зотина, которая украсила бы любой европейский суперклуб. В последнее время всё больше внимания уделяется Софии Лыжиной, которая играет практически на любой фланговой позиции. Отличный сезон проводит левая полусредняя Наталья Коровина. А небольшое интервью с играющей на правой задней линии Екатериной Кашириной вы сможете прочитать в нашем сегодняшнем буклете, который можно приобрести сегодня и до, и во время матча в холле спорткомплекса.

Главный специалист по «Ставрополью» в «Звезде» теперь левая полусредняя Кристина Бельчикова (девичья фамилия Сорокина), которая на пару с Екатериной Нефёдовой год назад вытащила «оранжевых» в плей-офф из второй подгруппы. Но времена меняются. И бывшие одноклубницы играют друг против друга. Но это жизнь…

С заявками на игру можно будет ознакомиться на нашей официальной странице в соцсети vk.com

Не забываем следить

Ижевск. «Университет» — «Динамо-Синара» (Волгоград). Начался в 11:00 мск.

Майкоп. АГУ-«Адыиф» — «Луч» (Москва). 18:00

Прямые трансляции смотрите на сайте handballtv.ru, куда можно зайти и через домашнюю страницу «Звезды» в соцсети vk.com

Положение команд на 1 апреля. Группа «Б»

1. Звезда — 35 (31), 2. Динамо-Синара — 34 (31), 3. Ставрополье — 19 (31), 4. АГУ-Адыиф — 16 (31), 5. Луч — 8 (30), 6. Университет — 4 (30).

 

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"