Поиск по сайту

— Со «Ставропольем» в сентябре вы ещё не выходили, сейчас они хотят играть на победу. Как прокомментируете?

— Они всегда такие, мы другого настроя и не ждём, на нас они всегда настраиваются, но и мы подходим серьёзно. Я вернулась в заявку в октябре, в первой игре меня ещё не было. А вот в прошлом матче, уже со мной, растеряли преимущество в концовке.

— А вам не кажется, что не в команде дело? Это всех касается. Если преследующий никогда не забывает, что ему надо догонять, то уходящий может и расслабиться?

— Есть ещё одна хорошая фраза: «У проигрывающего всегда больше поводов выиграть». Конечно, так и есть.  

— Перенос матча по причинам, которые мы озвучивать не будем, сказался?

— Сказалось только то, что нас перевели временно на «удалёнку», но что поделаешь. Хорошо, что перед вылетом в Волгоград нам удалось потренироваться в зале. А сдвиг игры на сутки, бывало такое и раньше.

— Поговорим о сопернике. «Звезда» летом забрала Кристину Бельчикову, а «Черноморочка» Екатерину Нефёдову. На ком теперь строится команда из Ставрополя?

— Ну конечно, это харизма команды — Анастасия Зотина. И София Лыжина прибавила. Конечно, у нас больше возможностей, но проблема в том, что мы разговариваем ещё до игры с «Динамо-Синарой» (25 марта — Авт.). У всех ведь уже давно разные задачи, поэтому раньше времени прогнозировать сложно.

— Обидно, что «Звезда» мимо финальной части Кубка России проехала? Хотя, по правде говоря, жребий был жесток с первого шара…

— Конечно! Могли бы и побороться.

— Что бы вы пожелали подругам по команде на 1 апреля? И матч, и день такой хулиганский…

— Мы привыкшие. С нашими тренерами каждый день в зале на игровых тренировках, словно 1 апреля наступает. Ну а правда, зачем негатив нам? Михаил Серёгин любит подколоть, Анатолий Скоробогатов на каждый эпизод припасает своевременный анекдот.

— Как себя сами чувствуете?

— Восстановление пролетело незаметно. Я ведь никуда не уезжала. Давно работаю наравне со всеми. А так, расту в гандболе потихоньку. Бывает, что усталость накапливается, но нам дают выходные. Сейчас вот скоро длинный перерыв. Предпочитаю в таких случаях либо выбраться куда-то, либо сон. Иначе это неминуемая генеральная уборка.   

28.12.2003
Дата рождения
165
Рост
Левая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"