Поиск по сайту

К концу первых 10 минут матча в краснодарском ФОК трибуны на 1000 человек тревожно затихли. Гостьи разогнались, словно ракета на третьей космической скорости, а счёт принял для «подсолнухов» угрожающие значения — 1:7 в пользу гостей. Команду за собой повела капитан «Звезды» Марианна Егорова. Впоследствии она станет самым результативным игроком ответного полуфинала.

Подмосковная команда решала очень сложную задачу: победить с разницей в 9 мячей. Это гарантировало общую суммарную победу после поражения 5 мая в Звенигороде. Но вновь сработал синдром конца первого тайма и начала второго. По части эффективности бросков и потерь «Звезда» сильно уступала хозяйкам, разве что в фирменных быстрых атаках преуспела (11 отрывов из 11 представившихся шансов). Удивительно, а ведь вратари сыграли на «отлично», Юлия Долгих даже перещеголяла свою визави Регину Якупову.

Теперь предстоит бороться за 7-е место. На кого выйдет «Звезда», станет известно в воскресенье, 12 мая. Это будет либо тольяттинская «Лада», либо «Динамо-Синара» из Волгограда.

«Кубань» (Краснодар) — «Звезда» (Звенигород, Московская область) — 32:29 (15:14)

Кубань: Овчинникова (6/7), Шавман (6/11), Левчина (4/5), Голуб (3/4), Савинова и Собкало (обе — 3/6), Ан. Лебедева (2/3), А. Николаева (2/4).

Якупова (14/37 — 37%).

Звезда: Егорова (9/10), Пензева (5/10), Герасимова (4/4), Бельчикова (4/13), Триобчук (2/4).

Долгих (8/18 — 44%), Тиханова (8/30 — 26%).