Поиск по сайту

Подмосковная «Звезда» уступила в первом финальном матче за седьмое место волжанкам на их площадке, взяв первую половину с разницей в 2 мяча. Борьба осталась неоконченной, так что в Звенигороде будет очень жарко.

Уступая к 9-й минуте уже 2:5, «молниеносные» быстро наверстали потерянное с левой задней линии (Бельчикова и Егорова). До сирены наши девушки хотя бы мяч, но вели. Блестяще отыграла тайм наш основной вратарь Серафима Тиханова.

Если продолжить сравнения с погодой, то игра звенигородок напоминает резко континентальный климат. Осадки в виде голов сменяются засухой. К 37-й минуте «Динамо» оформило 4 мяча, и только София Пензева положила начало голам гостей. Дальше уже начались качели, нервозность и нарушения. Кристина Бельчикова уже сидела на двух жёлтых карточках, и Михаил Серёгин был вынужден её приберечь до развязки. В то же время молотила дальняя артиллерия из рук Варвары Сёминой, а тут ещё поймала удачу давно не игравшая капитан Марина Судакова с правого края.

Финальная сирена застала команды при победе с минимальным счётом. Недаром, тренеры и игроки называют еврокубковый формат матчем длиной в 120 минут. С перерывом в 5 суток. Всё ещё впереди.

«Динамо-Синара» (Краснодар) — «Звезда» (Звенигород, Московская область) — 28:27 (14:16)

Динамо: Сёмина (9/15), Долматова (7/9), Дудкина (4/4), Турусина (4/5), С. Васильева (2/4)…

Дувакина (4/15 — 26%), Верещак (3/16 18%).

Звезда: Вертушкова (5/7), Бельчикова (5/9), Коркина (3/4), Пензева (3/5), Авдошко, Миленина и Синельникова (все — по 2/2)…