Поиск по сайту

Несколько матчей, пусть и неудачных, внушали оптимизм: «Звезда» освоилась и, в частности, в игре с «Черноморочкой», да и с «Астраханочкой» дома выглядела отнюдь не пассивно. Собственно, сейчас история повторилась. У «Кубани» есть свои проблемы с составом, у «Звезды» свои, так что соперники вполне конкурентоспособны.

В составе «молниеносных» главным драйвером стала левая полусредняя Кристина Бельчикова, завершающая стартовый гандбольный месяц на высшем уровне. У хозяек как такового явного лидера не нашлось, разве что Диана Казиханова устраивала взрывные атаки. Первый тайм подмосковная команда пусть и проиграла, но с разницей всего в один мяч, что в гандболе по сути ничего не значит. Впереди был перерыв и новые 30 минут, но они не принесли ничего хорошего. Первые 10 минут обернулись 8 пропущенными мячами против двух от «Звезды». Дальше игра относительно выровнялась, но «Кубань» могла себе позволить расслабиться. Только и остаётся аплодировать великолепной Серафиме Тихановой, которая отбила разными способами три пенальти и в этом компоненте сохранила ворота подмосковной команды. Да и в других эпизодах наша вратарь выступила выше всяких похвал.

«Кубань» (Краснодар) — «Звезда» (Московская область, Звенигород) — 32:26 (14:13)

Кубань: Казиханова (6/7), В. Жилинскайте (5/11), Гакаме (4/6), Серадская (3/3), Дейнега (3/4), Савинова (3/5), Голуб (3/6), Овчинникова (2/3), Морозова (2/4)…

Пойлова (12/38 — 31%).

Звезда: Бельчикова (7/11), Бабенко (4/7), Герасимова (3/5), Обуховская (2/2), Егорова и Коркина (обе — 2/5)…