ОТСТОЯТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО
Во вторник, 10 февраля, «Звезда» проведет ответный матч 1/4 финала Кубка России. В Тольятти «молниеносные» сыграют с «Ладой», которую несколько дней назад крупно обыграли в Чехове
Когда и где
Стартовый свисток прозвучит 10 февраля в 18.00 по московскому времени. Встречу примет УСК «Олимп» (Тольятти, Приморский бульвар, 49).
Судьи
Антон Мерзлютин, Эдуард Подставкин
Предыдущий матчи
Встреча в Чехове стартовала с двух голов «Лады», однако еще к середине первого тайма «Звезда» перехватила инициативу и вышла вперед. К концу тайма уверенная игра хозяек позволила им оторваться на пять мячей — 17:12.
В середине второй половины нашей команде удался рывок, на 48-й минуте разница выросла до разгромной — 26:16. В концовке гостьи смогли отыграть лишь один мяч, перед ответной встречей «Звезда» завладела комфортным преимуществом — 31:22. Лучшим бомбардиром встречи стала разыгрывающая Снежанна Вертушкова, у нее 7 голов.
Последние новости
Главной героиней встречи в Тольятти оказалась Серафима Тиханова. Голкипер нашей команды вернулась на площадку спустя полтора месяца. Всего этот матч стал для нее седьмым в сезоне. Она отразила 12 бросков (42% отражений).
Не обошлось и без драмы — наша полусредняя Юлия Коркина получила тяжелую травму в одном из эпизодов, у нее был диагностирован разрыв ахиллова сухожилия. Юлии уже провели операцию, теперь ей предстоит долгое восстановление.
Положение в Кубке
Последний раз в «финале четырех» Кубка России «Звезда» играла в сезоне-2022/23, сейчас у нашей команды есть крупный шанс вернуться в топ-4.
В других парах перед ответными матчами также есть явные фавориты: «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» со счетом 36:23, «Астраханочка» справилась с АГУ-«Адыиф» — 37:25, а ЦСКА разгромил «Черноморочку» — 34:21.