СЕРЕБРО НАШЕ
СЕРЕБРО НАШЕ
«Ростов-Дон-2»-УОР — «Звезда»-УОР — 29:27 (12:11)
В Ростове-на-Дону состоялся второй матч финальной серии высшей лиги. Команда «молниеносных» под руководством Гульфии Сайфулиной в первом матче сыграла с чемпионом прошлого сезона вничью.
Эту встречу лучше начали хозяйки, они повели 2:0. Начало игры оказалось малорезультативным, к 18-й минуте наша команда забросила всего три мяча. К тому моменту дончанки вели 6:3. Наладив действия в нападении, «Звезда»-УОР стала подбираться к соперницам. На 22-й минуте от преимущества фаворита остался один мяч, на 28-й ростовчанки вновь оторвались на три мяча, но голы Анастасии Корнейчук и Марины Арцер позволили гостьям уйти на перерыв с минимальным отставанием — 11:12.
В первой половине второго тайма «Ростов-Дон-2» вновь сделал «плюс 3», кураж поймала голкипер хозяек. Подопечные Сайфулиной не сдавались, им удался рывок в середине тайма — отрезок с 48-й до 50-й остался за нашей командой со счетом 3:0.
К сожалению, за следующие четыре минуты гостьи не забросили ни разу, пропустив трижды. И нивелировать это отставание подмосковные гандболистки уже не смогли — 27:29. Анастасия Корнейчук с восемью голами стала лучшим бомбардиром матча, у Анастасии Медковой и Анастасии Пингачевой по 6 точных бросков.
«Ростов-Дон-2»-УОР защитил чемпионский титул, а «Звезда»-УОР завоевала серебряные медали высшей лиги.
Поздравляем наших девчонок и тренерский штаб с успешным окончанием сезона!
«Ростов-Дон-2»-УОР — «Звезда»-УОР — 29:27 (12:11)
В Ростове-на-Дону состоялся второй матч финальной серии высшей лиги. Команда «молниеносных» под руководством Гульфии Сайфулиной в первом матче сыграла с чемпионом прошлого сезона вничью.
Эту встречу лучше начали хозяйки, они повели 2:0. Начало игры оказалось малорезультативным, к 18-й минуте наша команда забросила всего три мяча. К тому моменту дончанки вели 6:3. Наладив действия в нападении, «Звезда»-УОР стала подбираться к соперницам. На 22-й минуте от преимущества фаворита остался один мяч, на 28-й ростовчанки вновь оторвались на три мяча, но голы Анастасии Корнейчук и Марины Арцер позволили гостьям уйти на перерыв с минимальным отставанием — 11:12.
В первой половине второго тайма «Ростов-Дон-2» вновь сделал «плюс 3», кураж поймала голкипер хозяек. Подопечные Сайфулиной не сдавались, им удался рывок в середине тайма — отрезок с 48-й до 50-й остался за нашей командой со счетом 3:0.
К сожалению, за следующие четыре минуты гостьи не забросили ни разу, пропустив трижды. И нивелировать это отставание подмосковные гандболистки уже не смогли — 27:29. Анастасия Корнейчук с восемью голами стала лучшим бомбардиром матча, у Анастасии Медковой и Анастасии Пингачевой по 6 точных бросков.
«Ростов-Дон-2»-УОР защитил чемпионский титул, а «Звезда»-УОР завоевала серебряные медали высшей лиги.
Поздравляем наших девчонок и тренерский штаб с успешным окончанием сезона!