Поиск по сайту

Ставрополье (Ставрополь) — Звезда (Звенигород) — 28:34 (14:20)

Ставрополье: Пыжикова (1/12=8%), Ткачева (1/10=10%), А.Макеева (6/19=31%); Коробова (1/2), Серадская, Сивовалова (2/4), Томилина, Коровина (н/в), Шаповалова (0/1), Бельчикова (8/11), Лунина (5/5), Э.Казиханова (1/2), Лыжина (1/4), Нефедова (5/9), Болоба (2/2), Зотина (3/5).

Звезда: Кирикиас (4/15=26%), Долгих (2/8=25%), Тиханова (4/15=26%); Осипова (5/6), Бабенко (2/3), Климанцева (2/3), Егорова (7/8), Пензева (1/1), Обуховская (1/3), Николаева (4/7), Герасимова (1/2), Н.Никитина (6/9), Церковнюк (1/2), Дьяченко (0/2), Вертушкова (2/3), Богдашева (2/2).

О том, что игра в Ставрополе может стать самой интригующей, говорили два факта: первый — "Звезда" регулярно заставляет болельщиков бегать за валидолом; второй — "Ставрополье" дома способно навязывать борьбу почти всем командам, особенно уставшим после тяжёлого матча два дня назад (в это время хозяйская основа по большей части отдыхала в игре с "Лучом").

Однако ожидания оправдались лишь отчасти. Ставропольчанки на равных играли в первой половине тайма, а потом начали слишком часто удаляться. Гостьи успешно пользовались большинством и создали отрыв в 6 мячей.

В первом тайме оборона покинула чат, что подтверждается вратарской статистикой — 5 голкиперов обеих команд коснулись мяча 8 раз. Во второй половине "Звезда" продолжила защищаться по схеме 5-1, а наконечник этой обороны — Марианна Егорова — снова стала лучшим бомбардиром своей команды, как и в матче в Ростове-на-Дону.

Борьбы за что-то весомое не наблюдалось, хозяйки за последние 10 минут смогли сократить разницу, но, как кажется, это слабое для них утешение. Ах да, на последних секундах прямую красную карточку заработала Станислава Герасимова. Удаление получилось максимально глупым — линейная не отошла на положенное расстояние при розыгрыше 9-метрового. Из-за того, что произошло это в заключительные 30 секунд, ей и была выписана красная карточка.

Бонусом к удалению шёл 7-метровый, реализовать который Кристина Бельчикова хотела необычным броском. Сделай она это успешно, мы бы восторгались заключительным голом матча...

Автор: Николай Спиргачев (Быстрый Центр)