Поиск по сайту

3 декабря 2022 года. «Звезда» (Звенигород) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону)

Место действия: СК «Звезда» (Звенигород, улица Московская, 47)

Время начала:  17.00 

Интрига: Гандбольный ноябрь в актив «Звезды» вряд ли можно занести. Выигрышная серия из 7 игр сменилась несколькими неудачами, главная из которых произошла с тольяттинской «Ладой» дома. А вот за поражение в Ростове в гостях у нашего соперника совсем не стыдно, учитывая кадровые потери звенигородской команды (всего «-2»). 

Неудачи с ЦСКА? Московский орешек вообще пока не дался никому. Правда, 37:52 на Волейбольной арене «Динамо» стали объектом гандбольных мемов. Дело в том, что, побив собственное достижение по результативности, фаворит чемпионата страны разом установил рекорд своей же «пробиваемости»! Столичному «Лучу» команда Ольги Акопян нашвыряла 42 мяча, но при этом победила «+25». Здесь же, как саркастически шутят игроки с обеих сторон, можно было играть 60 минут «7 на 7» без вратарей, и ситуация на табло мало изменилась бы. Таков осадок от последней на сегодня встречи «Звезды»: забиваем много, а оборона нуждается в радикальных решениях.   

Расклады: «Ростов-Дон», по всей видимости, нащупал свою игру. Уступив в Тольятти 5 мячей, дома команда Эдуарда Кокшарова взяла реванш в один мяч, правда, обсуждают теперь не это, а скандал с судьями, который не ускользнул от внимания Федерации гандбола России, организатора соревнований. 

Негласно самым главным открытием осени в Суперлиге была признана Анастасия Казьменко, успешно заменившая старшую тёзку Анастасию Лагину в воротах желто-черных. По всей видимости, она появится на нашем матче на заменах легендарной Галины Габисовой и олимпийской чемпионки Виктории Калининой. Осенние проблемы в области травматологии у ростовчанок постепенно решаются. Да и у «Звезды», за исключением долгосрочной реабилитации линейной Елизаветы Собины, тоже. А главный бомбардир команды Марианна Егорова на левом краю должна вернуться на площадку.       

 Арифметика: «Ростов-Дон» — 2 место (14 матчей, 12 побед, 0 ничьих, 2 поражения, 24 очка). «Звезда» — 5 место (13 матчей, 9 побед, 0 ничьих, 4 поражения, 18 очков). 

Следующий матч: «Звезда» — «Ставрополье».  5 декабря. Звенигород, СК «Звезда», начало в 19.00.   

Фото: Аленка Невозвращенец 

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"