Поиск по сайту

Нет, поражение не позорное, но обидно вновь и вновь уступать тольяттинской «Ладе». Казалось бы, сегодняшний состав был вполне сбалансированным и взаимозаменяемым. Но за упорную борьбу очки не начисляются. Хотя упорная борьба была видна только в первые и последние минуты матча. Как тут не вспомнить бессмертную фразу премьер-министра Виктора Степановича Черномырдина: «Никогда не было — и вот опять...»

Что случилось? Уровень потерь, особенно в первом тайме, зашкаливал. А здесь еще необязательные удаления. Да, «звездочки» хотели остановить разыгравшегося соперника разными способами, но он же умеет неплохо подставляться!

Главный тренер наших визави Екатерина Маренникова предоставила возможность поиграть в воротах Валентине Войтулевич, чтобы та разгрузила после турнира сборных первого номера белорусской национальной команды (и «Лады», конечно) Юлию Кунцевич. Та в первом отрезке даже не играла, а творила. Потом, конечно, ее статистика упала до классических 30 процентов, но было уже поздно. 5 мячей получать «в раздевалку» в игре с таким соперником довольно опрометчиво. Капитан Ольга Фомина, как мы и предсказывали, была в полном порядке. Елизавета Малашенко, Ольга Щербак и Валентина Рахмаева показали уровень и взяли количеством.

Ну а что у хозяек? На одних лишь плечах набравшей ход Марианны Егоровой (лучший игрок встречи в команде) и Натальи Никитиной (а к тому же защите соперника проще персонально заняться игроком задней линии) далеко не уедешь... А ведь ровно через 4 дня опять играть с «Ладой». Только уже в Тольятти, где на стороне хозяек не обязательно будут выступать родные стены, но отсутствие переезда точно им в помощь. И придется собраться.

«Звезда» (Московская область) – «Лада» (Тольятти) – 29:31 (12:17)

Звезда: Егорова (9/12), Н. Никитина (8/18), Вертушкова (4/5), Обуховская (3/4)...

Кирикиас (9/30 – 30%), Тиханова (4/13 – 30%).

Лада: Фомина (6/10), Амельченко (4/4), В. Никитина (4/6), Малашенко (4/7), Кирдяшева (4/10), Рахмаева (3/3), Щербак (3/4)...

Войтулевич (12/39 – 30%).


06.08.1997
Дата рождения
171
Рост
Правая
Бросковая рука
2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"