Поиск по сайту

— Доводилось слышать от гандболистов, да и от игроков других командных видов, что для них эти индивидуальные награды или MVP это так, не существенно. Но откуда такое преимущество в голосовании? Тут и политику вспомнишь, честное слово…

— Мне очень некомфортно от такого большого внимания ко мне. Живу-то по принципу «Тише едешь — дальше будешь». Да, приятно, но это скорее радость для близких, для родителей. Я-то знаю, что мы, края, зависим от паса напарниц! Значит, это коллективный успех, а не мой личный. Как-то неловко.

— Ну это же vox populi, глас народа! А наши болельщики в гандболе очень хорошо разбираются!

— Понятно, конечно. Но на меня работал весь коллектив. Соперники стали сейчас попроще. Если бы была первая «шестёрка», там играть намного сложнее с топ-клубами. Забросить там 12 мячей гораздо приятнее. С другой стороны, здесь ты понимаешь, что не имеешь права сыграть ниже своего уровня. Так что мне дважны неловко. Лучший матч мой был с АГУ-«Адыиф». Но там не было Марианны Егоровой, так как она уже готовилась в сборной.

— Стася, но сами вы собой довольны в феврале?

— Ну какой спортсмен собой доволен? В каждой хорошей игре найдется вещь, которая не устраивает. Если хочет игрок развиваться, он всегда изыщет ошибки и будет их исправлять.

— А вы бы сами за кого проголосовали?

— Трудно сказать. Человек 5 кандидатов у меня есть. Наверное, за вратаря Юлю Долгих. Да и края очень неплохо проявили себя, плюс Соня Пензева в розыгрыше.   

— Вышли в плей-офф. А что теперь делать с такии сильными соперниками?

— Ну что делать? Играть и идти дальше. А вообще, усталость уже накапливается, конечно, надо потерпеть до июня.   

— 6 марта после домашней игры вам явно вручат что-нибудь красивое или вкусное. Или и то, и другое. Как вы распорядитесь призом?

— Отдам родителям. Для них это очень важно и приятно!

2005 - 2024 Гандбольный клуб "Звезда"